12.06.2018

В США банки запретили покупать криптовалюту по кредиткам.

Крупнейшие банки США, например, CitigroupInc., JPMorganChase & Co., BankofAmericaCorp. и Wells Fargo & Co, запретили своим клиентам использовать кредитные карты для приобретения криптовалюты. Хотя ранее, они же считали такое приобретение данного актива нормальным, экономически обоснованным и вполне законным.

Такое неожиданное изменение позиции в этом вопросе некоторые объясняют возникновением «просрочек» по счетам после таких операций. Мол, банки и начали вводить подобные запреты только потому, чтобы избежать новой волны банкротств.

Идея, конечно, забавная, но следуя этой логике банки должны были запрещать клиентам покупать жилье по кредитным и ипотечным схемам, ибо именно это раздуло кредитный пузырь и привело к кризису.

Они же, как мы все ясно помним, наоборот - всячески «дули» кредитные пузыри и подталкивали народ к покупке жилья, которое им было банально не по карману. Так что версия о «чрезмерной заботе о клиенте» не выдерживает ни малейшей критики.

А вот если учесть то, что на криптовалюту в последнее время участились хакерские атаки, ЦБ многих стран отказались признавать ее ни как деньги, ни даже как эрзац денег, финансовые власти многих государств издали нормативные акты, регулирующие обращение криптовалюты как имущества, то можно сделать вывод, что данное ограничение – всего лишь часть борьбы владельцев «старых» денег, с «новым» конкурентом. Пока побеждает опыт и ресурс, а не молодость и напор.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru