01.07.2018

Более 240 тыс. компаний исключены из ЕГРЮЛ.

ФНС официально сообщила, что более 240 тыс. недействующих компаний исключены из Единого государственного реестра юридических лиц с начала 2018 года на текущий момент. В реестр внесено 150 тысяч записей о недостоверности данных о компаниях, что является сигналом для контролирующих органов и потенциальных партнеров. Таким образом, доля компаний с признаками фиктивности снижена более чем на 30%.

Достоверность ЕГРЮЛ позволяет всем пользователям реестра оценить возможного партнера и избежать соглашений с фактически прекратившими свою деятельность компаниями или потенциально рискованными контрагентами.

Компании, о которых в реестре есть запись о недостоверности, могут самостоятельно представить достоверные сведения для исправления. Это позволит руководителям и собственникам компаний избежать ограничения их участия в новых юридических лицах в будущем. Юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при наличии в реестре недостоверных сведений в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru