11.08.2018

ЦБ упрощает выдачу нищебродских кредитов.

Банк России изменяет для банков правила создания резервов по потребительским кредитам, сумма которых не превышает сто тысяч рублей.

Народ в РФ сейчас закредитован по самые гланды и ситуация в этом смысле в экономике сильно напоминает пузырь, который был в США надут к 2008 году. Кто забыл, напоминаем – он лопнул. ЦБ экономику страны ведет в эту же сторону и упрощает порядок выдачи кредитов в том сегменте, в котором риски невозврата и так самые высокие.

Данная инициатива ЦБ позволит банкам, принимая решение о выдаче таких кредитов, не проводить оценку финансового положения заемщиков, а выдавать кредит сразу же в момент обращения, по «горячему». По действующим же сейчас правилам, банк обязан проводить оценку финансового положения всех заемщиков вне зависимости от величины кредита.

«В отношении небольших потребительских кредитов (до 100 тыс. руб.) Банк России планирует разрешить упрощенный и менее трудоемкий для банков подход», — пообещал зампред ЦБ Василий Поздышев. 

В настоящий момент оформляются все необходимые документы.

Комментарии
RSS
21:31
+1
Прошу простить за оффтоп, можно удалить комент если не по теме, но я считаю как раз в тему про нищебродские кредиты до 100 рублей.
Собственно www.youtube.com/watch?v=ijFTBLgeCts
Если в двух словах, то депутат агитирует народ за пенсионную реформу, имея доход в 320 рублей ежемесячно
11:48
+1
При СССР практически в любом вузе изучали политэкономию и главное ТРИ ПРИЗНАКА революционной ситуации ОБЪЕКТИВНЫХ И ОДИН СУБЪЕКТИВНЫЙ, а именно наличие лидера которого собственно сейчас и нет. Наша власть наверное училась в тех же вузах и поэтому предпринимает всё что может чтобы лидера не было (покупает, сажает, подставляет своих и чужих). но без субъективного признака «как говорил великий Ленин» революция не возможна!!!
01:36
+1
Моя мама в школе логику изучала. А я только в институте. Тоже хороший вопрос — почему? Что, без высшего образования логически мыслить никто не должен теперь?
21:03
+2
Хотя АВРОРА то до сих пор стоит !!!???!!!
21:07
+1
Мы тут в регионе готовы запустить «Партию любителей самогонки» и даже собрать под это 600 000 подписей.
НО ЛИДЕРА то НЕТ !!??
01:35
+1
Нет. И ни у кого нет желания что-то менять — всех все устраивает.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru