10.10.2019

В России можно воровать у России, ради России.

Состоялся суд над офицерами ФСБ Владимиром Подольским и Андреем Польщиковым, похитившими более 25 миллионов рублей. А потом еще и устроившими покушение на следователя, ведущего их дело. За все это присяжные второго Западного окружного военного суда их оправдали. Так как офицерам ФСБ пришлось преступить закон не ради наживы, а ради высших, патриотических целей.

Нет, мы вам не сюжет нового триллера пересказываем – исключительно факты, реальный российский суд, реальные присяжные и реальные подсудимые. А чтоб сказанное не казалось сказкой, вот вам подробности:

Экс-гендиректор Ведомственной охраны объектов промышленности генерал-майор Подольский и исполнительный директор полковник Польщиков похищали бюджетные деньги с 2012 по 2016 год. Это установленный следствием факт.

Сначала Подольский фиктивно оформил безработного Владимира Белого на должность советника руководителя ФГУП, который на работу не выходил, а только «получал» за неё деньги. Начисленные за год 3,3 млн. рублей подельники поделили между собой. Польщиков же в 2012 году устроил на должности своих замов жену и сына, выплатив им за четыре года 25,4 миллиона рублей. Следствие стоит на том, что к этому непосредственно был причастен и Подольский.

Кроме того, Польщикова обвиняли в покушении на военного следователя Паутова, который занимался делом о данном мошенничестве. По данным следствия, в 2016 году полковник лично и двое его подельников, переоделись бомжами и прокололи колесо автомобиля Паутова. Злоумышленники планировали напасть на него во время ремонта, но не случилось – на место происшествия приехала еще и полиция, так что рыцари плаща и кинжала тихонечко сбежали.

Дело сначала рассматривалось в Мосгорсуде, но позднее было передано в военный суд. Офицеры ФСБ утверждали, что деньги, которые они украли мошенническим образом из бюджета, отправлялись на «секретные спецоперации» в Донецкую и Луганскую народные республики.

В итоге присяжные вынесли оправдательный вердикт. Комментарии, как говориться излишни. А весь этот фарс смог вылезти наружу, только благодаря тому, что в настоящий момент среди разных ведомств силовиков, имеются неустранимые мирным путем экономические противоречия.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru