02.05.2018

$50 миллионов отступного при разводе.

Именно столько возжелала жена совладельца ГК «Лудинг» Артура Варжапетяна, владельца крупнейшего импортера вина, потребовав эту сумму при расторжении брака.

Данный бракоразводный процесс, затрагивающий активы крупнейшего импортера вина в Россию, сейчас начинается в Дорогомиловском суде Москвы. Анна Шахназарова (супруга) и Артура Варжапетяна (супруг) не смогли договориться о досудебном разделе принадлежащих семье активов. Так что теперь только суд.

В перечне подлежащего разделу имущества, кроме движимого имущества, несколько дорогих иномарок и несколько объектов недвижимости в России, Франции, Швейцарии и США, главным предметом спора являются имущество и доли в компании «Лудинг», на сумму более $50 млн.


Наша справка:
ГК «Лудинг» .

Создано в 1993 году.

На сейчас является крупнейшим импортером вина в Россию (в 2017 году поставила более 22,8 млн л вина, или 9,3% от общего объема ввоза, по данным ФТС).

В РФ 24 филиала.

В активе свыше 5 тыс. брендов алкоголя.

По итогам 2016 года составляла 11,555 млрд руб.

Если суд удовлетворит требования супруги, то в нынешней конкурентной среде, с большой степенью вероятности, это будет концом компании. Это понимает и супруг, который не возражает против раздела движимого и недвижимого имущества, однако просит сохранить за ним единоличное право собственности на доли в принадлежащих ему компаниях.

В деловой копилке нашей компании есть масса способов, как не лишиться бизнеса при разводе, надеемся, что юристы супруга воспользуются одним из них.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru