13.09.2021

13 сентября 2021.

За бортом бабье лето, отличная погода и 13-е сентября. Мы продолжаем эксперимент новостей дня одним блоком, посему ловите то, что сегодня стоит внимания:

1. Судей стали сажать в СИЗО на стадии следствия. Ирину Дадаш заключили под стражу. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшей исполняющей обязанности председателя Белореченского районного суда Краснодарского края Ирине Дадаш. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, она предложила жителю Белореченска заплатить взятку за прекращение уголовного преследования его жены, которая стала фигуранткой дела о выдаче подложных дипломов Белореченского филиала Адыгейского государственного университета.

2. ТО для частников все-таки отменяют, но с рядом условий. При регистрации автомобиля диагностическую карту с отметкой о ТО надо будет представить в том случае, если владелец решит перепродать машину, захочет изменить ее конструкцию или заменить основной компонент – при условии, что машине больше четырех лет. Для нововведения осталось одна формальность – быть принятым Государственной Думой.

3. ЦБ определил критерии сомнительных платежей и разослалм рекомендации для банков по борьбе с платежными инструментами — картами и электронными кошельками, используемыми незаконными онлайн-казино, финансовыми пирамидами, нелегальными форекс-дилерами, криптовалютными интернет-обменниками. ЦБ предлагает отслеживать частоту таких операций, их количество, а также число и статус контрагентов. Меры должны если не прекратить действие большинства схем, то значительно затруднить их реализацию.

4. Минпромторг не согласовал так ожидаемый законопроект о мусорной реформе и раскритиковал документ Минприроды о РОП, в котором предполагается, что бизнес будет полностью отвечать за утилизацию выпущенных на рынок товаров и упаковки. В нем ведомство предложило создать с 1 января 2024 года государственную информационную систему учета отходов. Замглавы Министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов указал на риск «резкого сокращения товарооборота», если реализовать единую систему учета отходов.

5. При подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», уведомления по имущественным налогам отображаются в нем и не дублируются по почте. Исключением являются случаи, когда пользователь «Личного кабинета» направил в инспекцию уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Имущественные налоги физлиц подлежат уплате в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Рекомендуемые новости
08 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
03 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
07 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
09 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru