22.09.2021

22 сентября 2021.

22 сентября, +5 за бортом и дождь. Ниже новости дня, информация из которых может влиять на ваши финансы.

1.Россиянам упростят рефинансирование ипотеки. ФАС на законодательном уровне предлагает закрепить сроки, в которые банки будут обязаны выдавать гражданам документы, необходимые для полного досрочного погашения обязательств по ипотеке, — максимум 10 рабочих дней. Проект документа готов и направлен на согласование в ведомства. Идею поддерживают в Минфине, Росреестре и крупнейших банках.

2.ЦБ считает, что банкам надо уделить дополнительное внимание операциям по внесению наличных на счета через банкоматы, потому что такую схему широко используют мошенники. Речь идет о схемах, по которым злоумышленники просят у своих жертв снять наличные и зачислить их на подставной счет. Дополнительное внимание к антифрод-процедуре требуется в связи с тем, что злоумышленники используют схемы, провоцирующие потенциальных потерпевших на внесение средств на счета злоумышленников через терминалы (банкоматы) с функцией приема наличных денежных средств.

3.В скором времени правоохранители внедрят биоинформатику для поиска серийных убийц. IT-подразделение ведомства заказало исследование, в результате которого рассчитывает с помощью анализа генетического материала подозреваемого, оставленного на месте преступления, определить его пол, возраст, цвет глаз и телосложение.

4.Пособия запретят тратить на алкоголь и сигареты. Данный законопроект скоро будет рассмотрен Госдумой. Предлагается создать специальный электронный счет, на котором все трансакции будут отслеживаться, чтобы деньги шли на целевые нужды.

5.На российских дорогах появится новый знак ограничивающий въезд безпилотного транспорта.

6. Налог на прибыль может с 20% увеличиться до 30%. Подробнее ТУТ.

7. ФНС получит право проводить контрольные закупки, предусмотренные законом 54-ФЗ «О применении ККТ». Эти новые полномочия будут закреплены (внесены) в Положении о ФНС, утвержденном постановлением Правительства № 506 от 30.09.2004.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Рекомендуемые новости
03 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
07 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
08 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
09 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru