23.09.2021

23 сентября 2021.

Пасмурно, холодно, четверг и 23 сентября. На ваши деньги и права с ними связанные, может оказать влияние что-то из перечисленного ниже новостийного ряда:

  • 1.Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, от имени ЦБ заявила, что долги «в ноль» никому не спишут и надеяться на это категорически не стоит. То есть снизить уровень закредитованности общества прощением долгов не получится. Выдавать же ссуды банкам для снижения ставок по проблемным кредитам с дальнейшим перезаключение кредита с минимальными ставками тоже не выход. Так как если ЦБ выпустит крупную сумму в обращение, то это может повысить ставки по кредитам или увеличить инфляцию.
  • 2.В столице увеличивается число заболевших коронавирусом. Рост числа заболевших в Москве составил 24% по сравнению с прошлой неделей. И на 15% выросло число госпитализаций. Причину врачи видят в сезонных заболеваниях ОРВИ и массовое возвращение людей с дач и отпусков.
  • 3.Подошла статистика по угонам. Хит у угонщиков не мерседес с тойотой, а корейцы. Подробнее ТУТ.
  • 4.Криптовалюты во главе с биткоином отыгрывают свои позиции после провала и график самой популярной пары биткоин/доллар сейчас выглядит так:
  • Несмотря на то, что майнеров пытаются щемить по всему миру, а гражданам пытаются ограничить оборот криптовалюты, использование этого инструмента как средства платежа вне зоны фиатных валют только растет. Интересующимся как это работает и желающим получить консультацию имеет смысл нажать сюда:
  • 5. Пассажирская авиация оживает и Россия с 5 октября возобновляет авиасообщение с Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР, Перу, Гоа и Тенерифе. Помимо прочего, увеличивается количество регулярных рейсов в Киргизию, ОАЭ, Японию, Узбекистан и Таджикистан, Бахрейн с 5 октября и на Шри-Ланку с 4 ноября.
  • 6. ЦБ отложил новые штрафы за нарушение «антиотмывочного» закона до 1 апреля 2022 года и не будет штрафовать банки за нарушение новых правил, касающихся отслеживания кредитными организациями операций в адрес НКО и всех денежных переводов из утвержденного властями списка стран. Нововведение многократно повысило нагрузку на банки, потребовав масштабной перенастройки комплаенс-систем и число блокировок перечислений из-за рубежа выросло.
  • 7. В рамках мониторинга цен на продукты питания ФАС начала анализ взимаемых торговыми сетями с поставщиков платежей, в том числе за логистику и маркетинг. Запросы уже получили несколько объединений производителей. Там указывают, что некоторые сети начали требовать за введение товаров в ассортимент дополнительные скидки или вводить фиктивные штрафы.
  • 8. МЭР предложило способ борьбы с выводом банкротных активов. Минэкономразвития предложило внести поправки в закон «О несостоятельности (банкротстве)», дополнив его статьей об особенностях оспаривания взаимосвязанных сделок, если в них обнаружены признаки противоправных действий. Сейчас закон не запрещает оспаривать такие сделки в суде, но нет и прямого указания на такую возможность, как и четких критериев незаконности сделок. Поправки нужны для противодействия незаконным финансовым операциям.
Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Рекомендуемые новости
03 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
07 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
08 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
09 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru