24.09.2021

24 сентября 2021.

24 сентября, погода по прежнему дрянь и пятница. Мы продолжаем для вас эксперимент по публикации выжимки новостей одним блоком и вот что мы решили в этот блок поставить сегодня:

1.Минфин в лице министра финансов Антона Силуанова предложил рассчитывать ставку налога на прибыль компаний в зависимости от объема выплачиваемых дивидендов.

2.Следственный комитет выступил с инициативой введения уголовной ответственности за вмешательство в работу следственных органов на всех стадиях досудебного производства и за разглашение данных досудебного производства. сейчас по действующему законодательству участники проверки сообщений о преступлениях дают подписку о неразглашении, при этом уголовная ответственность за раскрытие подобных сведений не предусмотрена. Поправками в ст. 310 УК предлагается установить уголовное наказание для адвокатов, специалистов, экспертов, переводчиков и понятых, разглашающих данные досудебного производства. Предлагаемые изменения теоретически будут способствовать обеспечению защиты конфиденциальных данных досудебного производства и предупреждению их разглашения участниками уголовного судопроизводства.

3.ПФР будет передавать в Росстат данные из отчетов работодателей. Таким образом компании и ИП избавят от лишних статотчетов. Не надо будет передавать одни и те же показатели и в ПФР, и в Росстат. Сейчас доступ к данным из ПФР для органов власти закрыт. Между тем эффективное использование административных данных позволит повысить качество официальной статистики и снизить отчетную нагрузку на респондентов. Работодателям не придется дублировать отчетность и передавать одни и те же данные в ПФР и Росстат.

4.Биткоин и иные криптовалюты стремительно осваивают потерянные ранее позиции и график самой популярной пары биткоин/доллар сейчас выглядит так:

Есть мнение, что этот цикл роста будет существенно более продолжительный, чем предыдущий.

5.Правительство России приступило к проектировкам отечественного варианта углеродного налога, который является аналогом разработанного в ЕС механизма сбора за выбросы углекислого газа в атмосферу.

6.Правительство России внесло в Госдуму законопроект об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2022 году не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране. Законодатель исходит из того, что за счет такого решения вырастет заработная плата почти 3 млн человек.

7. У злостных неплательщиков будут изымать загранпаспорта. Речь идет о о внесении изменений в ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации». Согласно инициативе, помимо существующего ограничения на выезд из страны, при наличии долга по алиментам от 10 000 руб. или любого другого долга от 30 000 руб. у неплательщиков будут изымать загранпаспорт.

8. Иностранным специалистам собираются отменить карантин в 14 дней. Иностранные топ-менеджеры уходят на карантин после въезда в Россию, хотя россиянам в аналогичной ситуации достаточно сдать отрицательный ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней.


Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Рекомендуемые новости
03 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
08 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
07 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
09 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru