17.06.2020

Прокуратура: самочувствие бизнеса неудовлетворительное.

Самочувствие бизнеса в РФ нельзя назвать удовлетворительным, сказал генпрокурор России Игорь Краснов, выступая сегодня в Совете Федерации.

Кроме того, он сказал, что ежегодно фиксируются десятки тысяч нарушений прав предпринимателей. При этом развитие экономики, подчеркнул он, во многом зависит от самочувствия бизнеса.

Так, только в 2019 году было выявлено 187 тысяч нарушений в сфере защиты интересов предпринимателей. А причины многих нарушений кроются в «ненадлежащем нормотворчестве органов государственной власти и местного самоуправления».

Кроме того, каждый год органы власти недоплачивают бизнесу десятки миллиардов рублей по госконтрактам. За 4,5 года сумма превысила 146 миллиардов рублей. В связи с этим он призвал ужесточить наказание за нарушения финансовой дисциплины при оплате по госконтрактам бизнесу.

Также Генпрокуратура фиксирует многочисленные уголовные дела в отношении предпринимателей, которые возбуждаются незаконно – только в 2019 году выявлено уже 190 случаев необоснованного возбуждения дел.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru