19.11.2020

Мень арестован и отпущен домой. Но с опеределенными запретами.

Михаил Мень, уроженец г.Сергиев Посад, бывший с 2005 по 2013 гг. губернатором Ивановской области, затем руководивший Министерством Строительства и ЖКХ, а в 2018 г. ставший аудитором Счетной палаты, был задержан вчера, 18.11.2020.

Его подозревают в совершении преступления в хищении бюджетных средств в размере 700 млн руб. в составе организованной группы (ч.4 ст. 160 УК РФ). Вместе с ним по делу проходят бывший первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин. (Именно через эту компанию, по версии следствия, были выведены указанные средства).

После допроса Меня поместили в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения. Сегодня Суд наложил запрет определенных действий в качестве меры пресечения до 18 января 2021.

Комментарии
RSS
00:27
+1
Гражданин Мень избежал наказания и выскочил из под ответственности.

17 мая Тверской районный суд прекратил уголовное дело в отношении аудитора Счетной палаты Михаила Меня и двух других фигурантов.
Дело прекратили в связи с истечением срока давности. Мера пресечения в виде ареста в отношении Меня также больше не действует.
Другие фигуранты дела об особо крупной растрате – бывший первый вице-премьер Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор компании «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин.
По финальной версии обвинения, в 2011 году Мень организовал преступную группу для хищения бюджетных средств, которые выделил Минфин в качестве кредита для поддержки Ивановской области. В группу также вошли бенефициары группы «Продо». Как полагает обвинение, по решениям региональных властей «Ивановскому бройлеру» выделили серию займов, которые злоумышленники потом похитили.
Сам Мень вины не признавал.
Ранее симферопольское ООО «Крымстрой-мастер» попросило правоохранительные органы проверить деятельность Михаила Меня на посту главы Минстроя. По версии компании, чиновник неправомерно передал другому застройщику завершение работ на жилом комплексе, достройку которого перед этим доверили «Крымстрой-мастеру».
11:21
Выскочил все-таки! А я уж думала в кои-то веки махрового жулика и коррупционера за содеянное к ответственности призвали… Но не случилось.
А его подельника и помогальника вообще по педофильной теме на свет сейчас вытаскивают:
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru