11.12.2020

Уголовное дело за обращение в суд.

10 декабря 2020 года была задержана главбух ООО "Торэкс" Галина Алейникова по обвинению в приготовлении к хищению 305 млн рублей. Не опечатка: именно приготовление у хищению – редкий случай в правоприменительной практике РФ.

По версии следствия, Алейникова с соучастниками приготовилась к хищению более 305 млн рублей у ООО "Торэкс-Хабаровск" с помощью искусственного создания несуществующей кредиторской задолженности, обратившись в Арбитражный суд Хабаровского края с исковым заявлением о ее взыскании, предоставив фиктивные документы. Опять никакой опечатки: арестована за обращение в суд по якобы фиктивным документам. Фиктивность которых, на момент обращения, никто не установил.

Ей предъявлено обвинение в приготовлении к мошенничеству, совершенному в особо крупном размере. Следствие ходатайствует об аресте. Кроме того, следствием установлены и задержаны по подозрению в совершении названного преступления пять соучастников Алейниковой.

О том, что преступление было пресечено правоохранительными органами, СК РФ отчитался даже через сообщение в прессе.

Комментарии
RSS
13:09
+3
Простите, но приготовление к преступлению есть только по тяжким и особо тяжким (ст.30, ст.15 УК РФ). Как собрались хищение натягивать на тяжесть? через размер? Так 158 или 159 нужен факт. и размер считается только от факта события преступления. А события не было еще… Чудеса натурально…

P.S.аааа… Фургал… амурсталь… тогда и не надо доказательной базы… главное показания получить…
14:59
+2
А я вот присоединюсь к предыдущему оратору: чё за фигня? Ежу понятно что заказуха, но с фига ли так грубо? Даже из коротеньких тезисов новости понятно, что по таким основаниям уголовных дел не бывает.
Если уж на то пошло, то проще было героин в карман вкинуть.
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru