02.05.2018

Счет за обед - полмиллиона.

Опять мошенничество, только на этот раз в Швейцарии. Стране, как известно, состоящей из одних честнейших граждан, которым спереть то, что где-то у кого-то в кармане плохо лежит – даже в голову прийти не может. Но, тем не менее, имеем то, что имеем.

Полмиллиона рублей – именно во столько обошелся россиянке Олесе Шемяковой обед на двоих в одном из кафе в городе Дитикон.

Она, во время путешествия с сыном по Швейцарии перекусила и оплатила картой …. - 7780 долларов. Правда, узнала о сумме значительно позже.

Данное действо происходило в «Café New Point», где официант предложил ей заплатить безналично через обычный банковский терминал. Россиянка ввела пин-код, но оплата не прошла. После повторного введения пин-кода все получилось.

Счет за еду составил 23,7 франка. Позже пострадавшая обнаружила, что с нее списали 7709,70 франков (около 7780 долларов). Какие-либо смс или отдельные уведомления не приходили, а столь огромный расход вылез только при анализе движений денег по счету.

Олеся Шемякова обратилась в банк-эмитент, с просьбой помочь вернуть деньги. Там ей в помощи отказали, сказали, что столько платить за обед по мнению банка – это нормально и банк тут ни при чем.

В «Café New Point» ей сначала пообещали отдать «ошибочно» списанную сумму, но затем просто перестали выходить на связь - данная компания сейчас проходит процедуру банкротства.

Что характерно - полиция состава преступления не увидела. Сама же оплатила…. Понимала что делала…. Нет состава…

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru