20.07.2018

Цитата дня: Жириновский про деньги и пенсии.

- У России есть деньги на выплату пенсий! Объясняю, где их взять.

Не верьте разговорам о том, что у России нет денег на поддержку нынешней пенсионой системы. Есть средства! Верните те триллионы, которые вложены в зарубежные ценные бумаги. Это пять бюджетов страны! Коррупционеры разворовали целый годовой бюджет — вытащите эти ценности из них! Из теневой экономики реально вытащить седьмой бюджет! Вот вам огромные деньги. На всех хватит.

Мы стали отзывать деньги, на которые закупались американские ценные бумаги. Было бы интересно понять, зачем мы вообще вкладывались в экономику США. Интересует доход. Вкладывали миллиарды и миллиарды — а сколько заработали? Если бы эти средства влились в русскую экономику, годовой бюджет был бы не 16 триллионов, а 30-40 триллионов. А на пенсии нужно всего 7 триллионов.

Кто мешает собрать эти деньги? У граждан 24 триллиона сбережений заморожено в банках. Они готовы вложить эти средства — дайте им такую возможность. Чтобы деньги работали, приносили прибыль. И была гарантия, что их не расскрадут и не растратят на всякую ерунду. Почему вы одной рукой портите жизнь миллионам людей, а другой душите развитие? Даже налоги неправильно увеличиваете. Подъем НДС делает производство еще менее выгодным.

Жириновский.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru