14.03.2019

Популярные достопримечательности Казани

Казань считается третьей столицей России. И город полностью оправдывает данное звание. Здесь можно отметить сразу несколько туристических зон, где сосредоточены основные достопримечательности города. По самым интересным маршрутам и местам Казани водят пешие и автобусные экскурсии. 
Главные достопримечательности
Если турист имеет мало времени на знакомство с Казанью, нужно успеть посетить основные достопримечательности города. При этом следует заметить, что многие туристы приезжают сюда с детьми, поэтому их интересы также необходимо учитывать. Основные достопримечательности Казани, на которые следует посмотреть:
  • Казанский Кремль. Это главное памятное здание Казани, на обозревание которого уходит не меньше 2 часов, но этому лучше уделить больше времени. Посещение Казанской достопримечательности вечером оставит много впечатлений, как и посещение московского Кремля, который является главным архитектурным зданием Москвы. Для проживания в столице можно заехать в отель в Москве.
  • Мечеть Кул-Шариф. Выдающееся архитектурное здание с 4 минаретами вызывает у многих восхищение. Интересные смотровые башни и красивое оформление виражами придают мечети величия. Внутри достопримечательности можно посмотреть на большую люстру, выполненную из настоящего чешского стекла.
  • Благовещенский Собор и музей. Это не только интересное место для посещения, но и храм, в котором необходимо вести себя по всем правилам. В музее на территории Собора можно узнать много нового об истории этого места. Также там собрана самая большая коллекция книг по религиозной истории, старинные иконы, ритуальные обереги и амулеты.
  • Голубое озеро. Его феномен заключается в том, что вода в нем в любой период года остается одинаковой температуры. Вода чистая и голубая из-за иловой глины, потому озеро является любимым местом для дайверов. Удивительно, что Голубое озеро не имеет никаких протоков, которые его питают – вся вода в них поступает только из подземных источников.
  • Улица Баумана – самая древняя улица города, у которой очень богатая история. Это подходящее место для прогулок, ведь там есть много памяток архитектуры и современных гостиниц в Казани памятников и фонтанов. Детям понравится маленький фонтанчик с лягушками, возле которого всегда можно встретить много настоящих голубей.
Особенностью Казани является ее быстрое развитие, а также население, которое включает много коренных татар. Здесь, кроме вечных человеческих святынь, почитают дары природы и следят за их сохранностью.
В Казани можно посмотреть много современных и древних достопримечательностей. Посетив город, туристы могут полюбоваться интересными архитектурными зданиями, которые приведут всех в восторг.
Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru