20.12.2022

3,5 года за не поставку того, чего нет.

В 2020 году фирма «123 Солюшен» выиграла тендер на поставку 30 тысяч компьютеров МВД. По условиям тендера компы должны были быть:

- российского производства,

- сертифицированы для работы в российских государственных органах.

Эти требования поставщиком выполнены не были и в отношении бизнесмена Григория Блажко, именно он был бенефициаром компании «123 Солюшен», было возбуждено уголовное дело по составу "мошенничество".

Аргументы пациента, что, мол, не существует такого количества компьютеров производства РФ, а также то, что столько компьютеров никогда не было сертифицировано для работы в российских государственных органах, следствие и суд заинтересовали мало. И решением суда г-н Г.Блажко получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф 500000 руб.

Следствие оценило ущерб от преступных действий Блажко в один миллиард рублей. Тот свою вину не признал и до конца настаивал на оправдательном приговоре.

Комментарии нужны? Думается нет, так как новость прекрасна, закончена и полностью отображает как работу госорганов, включая механизмы осуществления правосудия, так и состояние бизнеса в РФ.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru