19.03.2019

Президент в очередной раз требует прекратить "кошмарить" бизнес.

Президент РФ, В.В.Путин, на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры в очередной раз заявил, что безосновательное продление содержания под стражей представителей бизнеса недопустимо.

Обращаясь к прокурорам, он сказал, что их прямая обязанность — не допускать «действий, которые ведут к разрушению компаний, к тому, что люди теряют рабочие места». Он заявил о необходимости вести мониторинг ситуации уголовного преследования предпринимателей и попросил прокуроров реагировать на нарушения в этой сфере, а также оказывать предпринимателям помощь в отстаивании их прав.

В свою очередь, генпрокурор Ю.Чайка заявил, что бизнес, «к сожалению, так и не вышел из-под давления правоохранительных органов». Он пообещал совместно с Верховным судом разобраться в случаях длительного содержания под стражей бизнесменов, которых арестовали по статьям экономической направленности.

По словам генпрокурора, за год прокуроры отменили почти 200 незаконных постановлений о возбуждении уголовных дел и предъявлении бизнесменам обвинения. 

Дальнейшее развитие данной темы здесь:

http://1w.ru/articles/337-budut-li-i-dalshe-koshma...

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru