05.10.2020

У сотрудницы УФСИН изъяли недвижимость на 46.000.000 руб.

Продолжается шествие по стране конфискационно-легализационной практики, о чем говорилось совсем недавно, хотя бы ЗДЕСЬ. В данном случае новость носит еще и антикоррупционный характер, хотя в отношении главной фигурантки нет ни обвинений в коррупции, ни уголовных дел, ни служебного расследования. Ни-че-го. Чиста. Но имущество на 46.000.000 рублей стоит отобрать.

Итак, интрига удалась, можно переходить к новости:

В Пермском крае в доход государства была обращена недвижимость сотрудницы ГУ ФСИН России по региону на сумму 46 млн рублей. Об этом сообщается на сайте пермской прокуратуры.

Муж чиновницы в 2015 году купил землю площадью 3 882 кв. м в Краснодарском крае и два здания общежитий, которые использовались в качестве гостиницы. Как пояснили в прокуратуре, цена этих объектов превышала общий доход семьи за три года, предшествующих совершению сделки. Кадастровую стоимость на дату покупки оценили в более чем 46 млн рублей.

Госслужащая не смогла пояснить, откуда появились такие деньги, поэтому прокуратура края направила в суд иск об обращении гостиницы в доход государства.

Комментарии
RSS
08:56
+2
Сильно смущает вот это:
Как пояснили в прокуратуре, цена этих объектов превышала общий доход семьи за три года, предшествующих совершению сделки

То есть в 2020 им предложили обосновать доход за три года с 2012 до 2015гг.
Это конечно смешно, что у чиновника/цы имущество отобрали, но кто из читателей не из бюджетников, а из прочих, способен документорно подтвердить доход 2012 до 2015гг, если там не примитив из серии «продал одну квартиру — за эти же деньги купил другую»?

15:08
+2
А меня сильно веселит факт отсутствия уголовных дел, служебного расследования и обвинений в коррупции.
Просто какая то плата за борзость получается…
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru