01.06.2018

Международный кидняк: теперь Кипр.

Очередные проблемы с «бабками за бугром» возникли у россиян. Естественно, не у всех, а у тех, у кого, во-первых, деньги есть и, во-вторых, часть из них находится в забугорной юрисдикции.

Вслед за бритами, которые продемонстрировали, что заманить к себе деньги людей со всего мира, а потом создать максимум сложностей с распоряжением ими – есть просто офигительная бизнес-формула, настала очередь киприотов порезвиться в этой песочнице. Которые, кстати, в том, что на простом языке называется «кидалово», совсем недавно отметились вполне результативно.

Но, как известно, на одни и те же грабли некоторым надо наступить несколько раз, чтобы понять причинно-следственную связь между ощущениями под стопой и ударом по башке. И сейчас, по самым скромным подсчетам, на Кипре у россиян открыто как минимум 150000 счетов.

И уже сейчас, сотрудники compliance-отделов кипрских банков и прочих финансовых учреждений, стали требовать от граждан России, владеющих счетами в кредитно-денежных организациях, объяснить причины транзакций за последние 15 лет. За отказ, неубедительность или неспособность выполнить требования – блокировки счетов.

Данная активность началась после майского визита представителей минфина США на Кипр. Но это, скорее всего, просто совпадение, что власти острова решили ужесточить требования к россиянам, владеющим банковскими счетами, именно после их отъезда. Совпало так…

Вторая фаза.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru