28.05.2022

СИЗО: ходим вокруг здания. Или освобождение-выход-арест-вход.

Ранее, когда мы говорили про уголовное преследование по экономическому (ненасильственному) пулу статей УК и правоприменительной практике складывающейся вокруг них, я сказал, что при желании следствия и сформированном на то волеизъявлении, пациент из СИЗО не выйдет никогда. То есть, когда его закрыли на кичу, пока адвокаты разваливают дело, чтобы его с кичи достать, следствие в этот момент скирдует новое дело. В должностных либо экономических делах это просто – выделяй в отдельное дело каждый вскрытый факт и вперед.

Далее, когда по процессуальным основаниям пациента с кичи достают, на выходе из СИЗО его встречают и…. провожают к входу в это же СИЗО. Такая своего рода карусель….

Некоторые граждане тогда громко кричали что-то из серии «такого не бывает! Где пруфы? Да я сам в полиции/прокуратуре миллиард лет проработал и ни разу такого не было!». Искать ссыль не буду – давно это было, уж извините.

И вот, с главной страницы Яндекса, мне сегодня сообщают:

И даже кино имеется:

 

Кто там интересовался, как эта карусель работает? Вот, пожалуйста – бывает. А если в данной категории дел еще группа лиц по предварительному сговору обнаружится, то докинут еще состав по ОПГ, то есть бандитский и вообще из СИЗО выпускать перестанут.

Лично знаком с человеком, который до суда отсидел 5,5 лет, по бесконечно продлеваемому уголовному делу. Но это так, к слову – не об этом речь.

Пы.Сы. Данное написано не для привлечения внимания к данному делу или данному персонажу – я его вообще не знаю, а показать, как эта кухня работает. Уж больно тут все очевидно – как специально для учебника. Сложно мимо пройти.

Всем не хворать!

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru