05.09.2022

Обнал через ФССП: вместо премии – судимость.

В вопросах обнала редко появляются новые схемы. Чаще всего камуфлируют или реинкарнируют старые, проверенные. И все соревнование между тем кто кэшит, и тем кто их ловит, заключается в том, кто ловчее спрячет хвосты, или ловчее их вытащит и внесёт в правовую сферу.

Но новые схемы все-таки иногда появляются. И появившись, существуют или тихо и долго, или громко и быстро, закончившись каким-то громким событием.

По второму варианту события развились в Перми, где суд вынес приговор бывшей сотруднице управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Пермскому краю Юлии Пенькевич. 

Суд признал ее виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и приговорил к двум годам лишения свободы условно. На этот же срок она лишена права занимать руководящие должности. А могли бы и премию дать. За креатив, находчивость и сообразительность.

Следствием и судом установлено, что с февраля 2017-го по август 2018 года данная дама, действуя в составе организованной группы, злоупотребляла своими должностными полномочиями в интересах представителей коммерческих фирм, а именно, незаконно обналичивала денежные средства, переводя их в рамках незаконно возбуждённых исполнительных производств с расчётных счетов коммерческих организаций на лицевой счёт межрайонного отдела и далее на другие банковские счета.

Вы поняли простую гениальность схемы? Нет? Вернитесь на абзац выше и перечитайте. Все так просто и надежно, что внушает максимум уважения. Вскрылось же все до банальности просто – утечка информации в данной ОПГ и хорошая работа со стукачами в местном УВД.

На момент обезвреживания группы и ареста данной дамы через лицевой счет краевого УФССП было незаконно выведено и обналичено более 222 млн руб. Сумма, что говориться, внушает.
В этом же коррупционном преступлении обвиняется и бывший главный судебный пристав Прикамья Игорь Кожевников. Но его дело пока еще на стадии следствия и не рассмотрено. 

Гражданин резонно «ушёл в несознанку» заявляя, что его оговорили подчинённые чтобы с себя скинуть вину. И шансы у него есть, ибо кроме голословных показаний на него, доказухи у следствия ни-ка-кой.

Так это или не так в интересующем нас контексте в принципе не важно, ибо обналить через лицевой счёт отдела Службы Судебных Приставов – это мощно! Как говорил Жорж Милославский «это новое слово в науке и технике!». Науке и технике обнала, да…

Данная схема займет достойное место в копилке, которую мы аккуратно и бережно собираем.
Продолжаем наблюдение!

Комментарии
RSS
09:38
+1
Схема старая как какашка мамонта.
В Кирове тоже посадили «ОПГ» налящую через ФССП.

И везде все палятся на своей лени и жадности.
Они делают судебные решения по липовым документам.

То, что можно заиметь реальный исполнители лист с чистейшей предисторией — ребята или не знают, или им это дорого/долго.

Теперь сидят в местах не столь отдаленных.
09:45
Дорого. И администрировать этот процесс надо.
14:12
Не так уж и дорого, в реальности кристально чистый исполнительный лист может стоить меньше 0,1% (одной десятой процента) стоимости номинала.
Но долго, процесс может занимать до полугода.
И да, без администрирования никак. Но уж лучше оно, чем тюрьма))
02:05
Очень удобно при 115-ой, когда банк может отобрать до 20%от суммы, если не поверит в документы, нарисовать исп листь и оплатить все заблокированную сумму…
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru