06.11.2018

Забугорные чистки российских миллиардеров.

В княжестве Монако, известном месте скопления граждан со всего мира с доходом существенно выше среднего, задержали и арестовали российского миллиардера и владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Данная новость пришла из забугорного СМИ - газеты Le Monde.

Бизнесмена обвиняют по таким смешным статьям, как "коррупция" и «торговля влиянием». То есть по основаниям, которые у нас как бы вообще не преступление.

По данным газеты, в отношении миллиардера ведется расследование. Рыболовлева задержали утром, а в его доме провели обыски. Сейчас он находится под арестом.

Дмитрий Евгеньевич Рыболовлев — российский предприниматель, удачно взлетевший при разграблении наследия СССР и один из первых легальных в РФ миллиардеров. Бывший бенефициар «Уралкалия» в 1990—2000-х годах, с 2010 года — контролирующий акционер Банка Кипра, с 2011 года — основной владелец футбольного клуба «Монако». Входит в двадцатку богатейших людей России (по версии журнала Forbes).

Хорошо это или плохо - разговор отдельный, но на лицо - двойные стандарты. Российских бизнесменов сейчас плющат во всех странах проамерикански и пробритански настроенных, с формулировками, вызывающими улыбки у всех: от проводящих аресты полицейских, до судей, подписывающих данные постановления.

Тенденция, однако….

Комментарии
RSS
14:22
+2
Продолжение новости от официальных СМИ:

ПАРИЖ, 7 ноября. /ТАСС/. Посольство России во Франции обратилось к властям Монако за разъяснениями по поводу задержания для допроса в княжестве российского миллиардера и владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил во вторник вечером глава пресс-службы российской дипмиссии, советник Сергей Паринов.

«Мы запросили официальное разъяснение у властей Монако в связи с сообщениями СМИ о задержании российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева», — сообщил Паринов.

«Пока никакой официальной информации от властей княжества, равно как обращений от Дмитрия Рыболовлева или его адвокатов в российское посольство и консульские учреждения не поступало», — добавил он.

Интересы России на территории княжества Монако представляет посольство РФ в Париже.

Во вторник газета Le Monde сообщила со ссылкой на осведомленные источники, что утром 6 ноября Рыболовлева задержали власти Монако для допроса по делу о коррупции. Тогда же у него дома на вилле «Бель эпок» провели обыск. По информации Le Monde, по состоянию на вечер вторника Рыболовлев остается под стражей вместе с еще несколькими фигурантами дела.

Владелец «Монако» задержан за несколько часов до важного матча его команды в Лиге чемпионов против бельгийского «Брюгге», который состоялся во вторник вечером в Монако. Как отмечает газета, задержание Рыболовлева проведено с санкции суда Монако в рамках расследования коррупционного дела, начатого год назад прокуратурой княжества. Российский миллиардер подозревается в причастности к «коррупции», «активной и пассивной торговле влиянием».
00:58
Хэппи энд:
Бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, после освобождения из полиции, убежал из Монако в Москву.
«Рыболовлев в настоящее время находится в Москве» — сообщают СМИ.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru