16.04.2018

Финансовая Британия: финал кидняка уже близок.

Одно из уважаемых СМИ Британии The Sunday Times, сообщило, что Премьер-министр этого островного государства Тереза Мэй заявила, что Великобритания рассматривает различные меры в отношении "незаконных финансов" россиян в Великобритании.

Мы рассматриваем все аспекты действий, которые могут быть предприняты", - сказала она, чем обозначила истинную причину всех произошедших в последнее время пертурбаций в Российско-Британских отношениях. Речь, и уже не в первый раз, идет о банальном кидалове на деньги. А в данном вопросе британцы, мастера еще те.

Также, источник газеты пообещал, что в скором времени будут предприняты "обширные действия". "Вы увидите обширные действия по финансовым мерам в отношении российских олигархов в Великобритании в скором времени". Это смелое заявление, безусловно, только подтверждает приближение финальной фазы кидняка.

Премьер Великобритании в середине марта, говоря о мерах в отношении России, отметила, что Великобритания "продолжит использовать возможности сил правопорядка, чтобы противостоять преступникам и коррумпированным представителям элиты". "В нашей стране нет места для этих людей и для их денег", - сказала она. Хотя еще совсем недавно она же никаких претензий не имела и обещала всяческие гарантии финансовой безопасности, заманивая наивных российских папуасов к себе в страну.

В конце марта, по данным BBC, финансовый комитет Палаты общин парламента Великобритании начал смешное расследование экономических русских преступлений, в том числе отмывание денег. Программа получила название "Российская коррупция в Британии".

Как утверждает Transparency International, на данные которой опираются расследователи, имущество на 4,4 млрд фунтов стерлингов ($6,2 млрд) в Великобритании было скорее всего приобретено на средства "подозрительного происхождения". Часть этой суммы - купленная россиянами британская недвижимость стоимостью около 880 млн фунтов. Так что цена вопроса вполне известна.

Комментарии
RSS
12:49
+2
Там они не только по олигархам прошлись. Масштабное мероприятие — все что выше 10000 фунтов в зоне риска.
22:01
+1
Писали мне уже жертвы тамошних репрессий с вопросом «что делать?». 300тыс.фунтов у людей на счету и заблокировал банк доступ к счету. Суд проиграли.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru