11.05.2018

Налоговая взялась за микробизнес.

Пошив одежды. Телефон…

Ремонт стиральных машин. Телефон…

Предпродажная подготовка авто. Телефон…

Испеку торт к празднику. Телефон…

Вот как раз за них налоговая и взялась. Если по аренде жилья и работой со стукачами ИФНС тренируется во Владивостоке,

http://1w.ru/articles/71-anonimki-dlja-popolnenija-byudzheta.html

то полигоном по вылову таких микропредпринимателей, назначена Тверь. Те, кто предлагает свои услуги без регистрации ИП или образования юр.лица и продвигает их через интернет, серьезно рискуют нарваться на неприятности.

Сотрудники ИФНС уже делают контрольные закупки через социальные сети «Вконтакте» и Instagram у производителей кондитерских изделий и первым делом проверяют регистрацию в качестве ИП или ООО.

Выявленным микропредпринимателям не имеющих должной регистрации, предъявили декларации с суммой налога к уплате. Пока у ИФНС России № 10 по Тверской области на контроле находятся 30 таких микропредпринимателей, выявленных через социальные сети.

Но, как утверждается, положительный опыт будет учтён.

Комментарии
RSS
18:17
+2
Мракобесие какое-то. Администрировать собираемость таких налогов будет стоить больше, чем налогов соберется. Для бюджета — одни убытки.
А в плане показухи — да, видимость работы есть, инициатива проявлена, бодрые отчеты идут вверх. Результат отрицательный, но кого это в налоговой интересует…
15:35
+2
Я думаю при должной пропаганде многие могут официально зарегестрировать свою деятельность. Хотя таже работа по привлечению сдатчиков жилья к декларированию доходов, кторая массово проводилась, да и проводиться наверное до сих пор, с участием участковых и других активистов имела весомый результат только в отчетах ФНС.
15:40
+1
привлечению сдатчиков жилья к декларированию доходов, кторая массово проводилась, да и проводиться наверное до сих пор

В процентном соотношении относительно других доходов бюджета (недра, газ, нефть и т.д.) — это миллионные доли процента на уровне статистической погрешности. Смысла — ноль.
16:05
+1
Да, налоговые поступления мизерны, но не всегда цели так прямолинейны. К примеру выход микробизнеса из «тени» сможет защитить гражданина от некачественной услуги или товара. Ну или мне хотелось бы что бы так было. Опять же персонал налоговых инспекций, который и так занимаеться этими микроналогами ни куда не денеться, им тоже нужно чем то заниматься. Да и вообще нельзя же придавать значение и контролировать только те сектора от которых поступает значительная доля налогов. Но я согласен, что экономически идея убыточна. Больше социально — политическая инициатива.
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru