11.05.2018

3 способа вернуть карту проглоченную банкоматом.

Способ 1. Не проверенный:

Надо удерживать клавишу «Отмена» три-пять минут. В результате «зависшее» устройство предложит отменить операцию. В этот момент, не снимая пальца с кнопки, следует другой рукой нажать «Да», после чего «проглоченная» карта вернется владельцу.

Способ 2. Теоретический:

С большой степенью вероятности в течение 10 минут, после того, как банкомат сожрал карту, он может перезагрузиться самостоятельно. Но не факт.

Способ 3. Проверенный на практике:

Если сможете обесточить банкомат и подождав несколько секунд опять включить его в сеть, то его стошнит вашей картой. Хватайте ее и бегите.

Комментарии
RSS
17:36
+1
Способ 1. можно хоть целый день простоять с зажатой «отменой». Результата это, увы, не даст.

Если банкомат задержал карту в процессе перезагрузки, он потом сам выплюнет карту, когда загрузится, Если карта задержана по другой причине, она падает в специальный лоток, откуда ее достают инкассаторы.

Чтобы получить карту, остается только сообщить сотрудникам банка о происшествии (если все произошло в отделении) или позвонить по указанным на банкомате телефонам. И ждать. При этом карту лучше заблокировать по горячей линии банка или через приложение.

Способ 3. этот способ никак не может быть правдой. «Обесточенный банкомат карту не отдаст, — объясняет эксперт из 'РосЕвроБанка'. — А после того, как банкомат вновь включат в сеть, он все равно не сможет вернуть вашу карту самостоятельно».

К тому же, отключать банкомат по своему решению попросту нельзя. Это будет расцениваться как мелкое хулиганство, за которое человек понесет административную ответственность: штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток…
21:29
Способ 3. этот способ никак не может быть правдой.

лично я так добывал свою карту в аэропорту Каира ночью. Работает — отдал.
15:53
+1
Или надо позвонить по телефону, расположенному на банкомате. Так сделал мой друг. Кстати, ждали приезда работника банка недолго — минут 15. И всё. Про остальные буду иметь ввиду.
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru