07.07.2018

5 лет за взятку в $3980 главному полицаю Внуково.

Солнцевский районный суд Москвы вчера, в пятницу 06.07.2018,  приговорил бывшего начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково к пяти годам за получение взятки. Суд также признал виновным посредника во взяточничестве, сообщили ТАСС в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

"Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере более 7,5 млн рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с государственной службой сроком на три года", - сказали в прокуратуре.

Посредника приговорили к шести годам колонии общего режима со штрафом более 5,5 млн рублей.

Суд установил, что в марте 2016 года подсудимый в своем служебном кабинете получил от лица, действовавшего под контролем сотрудников правоохранительных органов, через посредников, взятку в $3980 за бездействие при пресечении незаконного перемещения из Турции через аэропорт Внуково коммерческих партий товаров для их дальнейшей продажи на внутреннем рынке.

Наверное, крайне обидно, отъехать в места не столь отдаленные, за эти копейки, лишившись, по сути, места, которое, даже если работать исключительно честно и взяток не брать, обеспечивало билет в светлое будущее и беспроблемную старость. Хотя вариант с банальной "подставой" тоже исключать не приходится.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru