30.07.2018

Вскрыта дорогая и редкая схема обнала в НПО им.Лавочкина.

Задержан глава адвокатского бюро «Третьяков и партнеры» Игорь Третьяков. Он проходит по делу о мошенничестве, в рамках которого Бабушкинским судом столицы уже арестованы бывший гендиректор Научно-производственного Объединения имени Лавочкина Сергей Лемешевский и руководитель дирекции правового обеспечения объединения Екатерина Аверьянова.

Они обвиняются в хищении 332,5 млн руб. путем необоснованных выплат адвокатскому бюро. На самом деле речь идет о достаточно редкой и дорогой схеме обнала с последующим хищением обналиченного, в которой адвокат и его контора выполняли роль простого «генератора» кэша, который передавался заказчику, за вычетом оговоренного процента.

АдвокатТретьяков находился на Байкале и был задержан по возвращении в Москву прямо в аэропорту.

Он был объявлен в розыск в рамках дела о хищении средств в НПО имени Лавочкина. Двое других фигурантов — бывший гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский и глава дирекции правового обеспечения объединения Екатерина Аверьянова — на прошлой неделе были арестованы Бабушкинским судом.

Всем им вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ (особо крупное мошенничество). По материалам расследования, топ-менеджеры НПО, «вопреки законным интересам предприятия», без проведения конкурса заключили контракты с адвокатским бюро «Третьяков и партнеры». Осознавая, что адвокаты не оказывают объединению услуги, фигуранты тем не менее выплачивали указанные в договорах суммы, «руководствуясь личной корыстной заинтересованностью».

Комментарии
RSS
08:13
+3
Интересно было бы взглянуть на благосостояние гендиректора НПО и его подельников.
11:11
+3
Там нормально все, не переживайте. Лошадки, конюшня своя…
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru