15.04.2018

Антисанкции: хрен вам, а не Российские рынки.

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников и еще ряд авторов нового законопроекта, предлагают ввести ряд ограничений на поставку в Россию товаров и услуг американского происхождения.

«В ответ на акты недружественного характера со стороны США все политические силы Госдумы высказались за необходимость введения ответных мер экономического и политического характера», - сказал Мельников.

В законопроекте речь идет о запрете или ограничении ввоза:

- сельхозпродукции,

- сырья или продовольствия,

- алкоголя,

- табака,

- лекарственных средств.

Кроме того, предлагается ввести запрет на участие в процедуре приватизации государственного и муниципального имущества, о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения всех компаний, имеющих «прописку» в США.

Также речь идет о прекращении или приостановлении международного сотрудничества с США в атомной отрасли, в авиастроении, в ракетно-двигательной отрасли.

Также, согласно данному законопроекту, предлагается ввести ответные меры, связанные с закупкой IT-технологий. Предусматривается запрет на допуск или ограничение допуска технологического оборудования и программного обеспечения, происходящих из США и (или) иных иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных видов юрлиц.

Комментарии
RSS
15:31
+2
Это, конечно, прекрасно! Но если захотели по жесткому обратку дать, то надо просто от доллара в расчетах отказаться. И капец пиндосам после этого.
15:33
+2
Тогда уж и от евро — чего там мелочиться). Пусть на рубль переходят. Или дровами всю Европу топят.
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru