25.04.2018

Скончалась аудиторская тайна...

Мы, бухгалтеры и аудиторы, скорбим. Скорбим по покойной. Сегодня днем, 24.04.2018, тихо и незаметно, вслед за банковской, скончалась и аудиторская тайна.

Во исполнение уже набившего оскомину 115-ФЗ и рекомендаций Международной организации по борьбе с отмыванием преступных доходов (FATF), президент РФ В.В.Путин, подписал соответствующий закон. Также соответствующие изменения внесены в закон об аудиторской деятельности.

В этот прискорбный час, стоя у гроба покойной, мы думаем о том, как раньше, весело и беззаботно мы не уведомляли Росфинмониторинг о том, что клиент слишком много и неаккуратно поставил денег на обнал. Мы, во исполнение воли покойной, говорили ай-я-яй клиенту, журили его и рассказывали, как надо делать, чтобы самому себе не создавать проблем на ровном месте.

Теперь же, после скоропостижной смерти аудиторской тайны, все аудиторы будут обязаны стучать Росфинмониторингу о сделках проверяемых ими лиц, в отношении которых есть подозрения в отмывании доходов, полученных преступным путём, или финансированием терроризма.

Помним, скорбим…

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru