27.04.2018

В Москве полиция раскрыла ОПГ подпольных банкиров.

В Москве, 25.04.2018, по пяти адресам прошли обыски, связанные с деятельностью организованной преступной группировки, которая незаконно занималась инкассацией и обналичиванием денег.

В среду, 25 апреля, сотрудники ГУ МВД по Москве провели оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу, связанному с организованной преступной группировкой, специализировавшейся на незаконной банковской деятельности.

«Уголовное дело по ст. 172 УК России (незаконная банковская деятельность) было возбуждено в феврале этого года», — раскрыли часть оперативной информации в полиции.

Злоумышленники, действуя в составе организованной преступной группы, арендовали офисы на Шарикоподшипниковской, Бауманской и Братиславской улицах и оказывали незаконные банковские услуги предпринимателям, получив прибыль в размере 89,7 млн руб.
Подпольные банкиры использовали для обналичивания реквизиты подконтрольных им компаний, а также их расчетные счета: ООО «Оптима», ООО «Проспект», ООО «Юником» и ООО «Универсал Торг». Во время обысков оперативники изъяли их документы и электронные носители.

***

Количество уголовных дел, возбужденных по факту легализации финансов, возросло за последние два года – такую информацию получил РБК от источника информации в полиции. Он же сказал: «Можно говорить о том, что в Москве практически не осталось обнальных площадок. Этот рынок рухнул после того, как вырос процент за обналичивание».
Есть мнение, что через год или два рынок обнала прекратит свое существование, так же как прекратил существования рынок вычетов по НДС, уверен первый зампредседателя комиссии Общественной палаты по общественному контролю Артем Кирьянов. По его мнению, уход от налогов через обнальные схемы становится неэффективным. «Где-то дешевле заплатить налоги, чем совершать противоправные действия», — говорит он.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru