16.08.2021

Сотрудник Сбербанка похитил 12 млн. рублей и пытался сбежать.

26-тилетний сотрудник Сбербанка пойман с 12.000.000 похищенных в банке рублей. Его задержали в последний момент в столичном аэропорту при регистрации на рейс за границу. Эти деньги в наличной форме он похитил достаточно примитивным способом – тупо взял из сейфа, к которому имел доступ как кассир банка.

Началась эта детективная история с того, что в полицию обратился инспектор службы безопасности Сбербанка, заявив, что один из сотрудников отделения банка на Волгоградском проспекте г.Москвы предположительно присвоил 12 млн руб. еще вчера - 15 августа.

Одни источники утверждаю, что после того как вскрылась пропажа, служба безопасности проверила камеры наблюдения. Они зафиксировали, как данный сотрудник вынул пакеты из транспортной тележки и покинул с ними отделение банка.

Другие же источники сообщают, что хищение обнаружили, когда уборщица обнаружила пустые сейф-пакеты в туалете банка – именно там кассир банка забрал деньги, чтобы тайно их унести.

Задержание состоялось в аэропорту «Внуково», в настоящий момент ранее не судимый злодей дает признательные показания. Дело возбуждено по статье «присвоении в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 160 УК).

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru