22.11.2021

Рекомендации швейцарских банкиров на 2022 год.

Швейцарские банкиры рекомендуют своим клиентам инвестировать в промышленные металлы, в компании из Европы и в недооцененные компании в следующем году.

 По мнению швейцарских банкиров в следующем году мировая экономика продолжит восстанавливаться, но гораздо медленнее. Пик кризиса позади, но и пик восстановления – тоже. Все возвращается к трендам доковидной эпохи.

Среди рисков для ее восстановления — устойчивость вируса к вакцинам, новые волны пандемии, высокая инфляция.

Лидером по восстановлению, скорее всего, будет Китай - его экономике прочат 5% рост. В Америке рост будет 4,6%, а в Европе — 4,5%.

Экономисты также предполагают, что для рынка капиталов следующий год будет тяжелее, чем этот. По этой причине они советуют  своим клиентам увеличивать позиции в кэше и выходить из высококачественных облигаций.

Банкиры рекомендуют продолжать инвестировать в рынки акций и продолжать конструктивно относиться к рискованным активам. Предпочтение лучше отдавать недооцененным компаниям и компаниям из Европы. Также выгодными могут стать вложения в промышленные металлы.

 В начале 2022 года доллар немного укрепится по отношению к евро по их прогнозам. А цены на золото пойдут вниз и достигнут отметки примерно в $1,6 тыс. за унцию.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru