04.07.2022

Платить - с полицией!

Уже некоторое время как часть граждан в городском и пригородном транспортном сообщении Подмосковья могут оплатить билет только…. В присутствии полиции. Дело в том, что губернатор Подмосковья и подмосковная дума отменили своим решением действие федерального законодательства, запретив принимать в качестве оплаты за проезд наличные деньги.

Мол, оплата – только безналом! Банковская карта, Тройка – не суть, но никаких монет и купюр! Граждане не согласны. Граждане знают, что власти региона не могут отменять действия федеральных законов. Граждане возмущены и вызывают полицию.

Полиция прибывает и так же сообщает, что Статью 30 №ФЗ-86, а именно: 

Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

Никто не отменял. Посему, действия транспортников, незаконны, наличные деньги – принять, а подмосковной думе и губернатору стоило бы прежде чем заниматься нормотворчеством изучить принципы российского законодательства. Кто там чего может, а кто нет.

Продолжаем наблюдение!

Комментарии
RSS
20:09
+3
А это не первый раз когда Губер и дума мособл кладут болт на федеральное законодательство. В вопросах сельхозки они вообще этот самый болт положили, да ещё и уселись сверху:
ФЗ и президент говорят: на сельхозке фермеру можно построить один дом ИЖС для собственного проживания. Воробьев с подпевалами: нет, нельзя.
Отличное правовое государство, чего уж там.
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru