05.09.2022

Швейцария: мы опять передумали! Везите ворованное к нам!

Швейцария в свое время прославилась тем, что создавала различным преступным капиталам режим максимального благоприятствования на своей территории. Начиная от транзитных операций с еврейским золотом нацистов во время второй мировой, и заканчивая оборотом и легализацией денег южно-американских наркокартелей в наши дни.

В 1990ые – начало 2000-ых ситуация стала ломаться и Швейцарию вынудили пересмотреть понятие «банковская тайна», заставив делиться финансовой и налоговой информацией. Именно в этот период она перестает быть финансовым оазисом, а в РФ уже в автоматическом режиме предоставляет данные о счетах российских граждан в местных банках с 2018 года.

Но для нечистых на руку россиян Швейцария даёт второй шанс и прекращает обмен с Россией данными о банковских клиентах, вслед за Британией, Австрией и Германией.

Остановку передачи данных об активах россиян в швейцарских банках уже одобрили профильный комитет Национального совета и профильная комиссия Совета кантонов. Теперь дело за сущей формальностью – утверждение данного решения Федеральным советом Швейцарии.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru