04.09.2018

Референдум по пенсионной реформе

ЦИК России одобрил формулировки вопросов от трех инициативных групп, созданных для вынесения на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста.

Первый вариант от главы московского округа Таганский Ильи Свиридова — «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?».

Инициатором второго варианта является президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями из Подмосковья Марина Семенова. Вопрос звучит так: «Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?».

В свою очередь третью формулировку вопроса дали члены КПРФ в Алтайском крае. Коммунисты предложили вынести на референдум следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет), повышаться не должен?».

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что у ЦИК есть претензии к формулировке, которую выработала КПРФ.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил ранее, что 21 августа в Госдуме пройдут большие парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru