19.05.2021

Что творится с биткоином?

Курс биткоина падает. Это факт. За последние сутки он снизился на 13%, нырнув ниже 40000 долларов. А ведь совсем недавно было более 60000 баксов за один биткоин.

На сейчас график отношения биткоина к доллару США выглядит так:

При этом, биткоин тащит за собой вниз иные криптовалюты. На примере эфириума это хорошо видно:

График иных криптовалют отличается от этих двух не сильно.

Все что вы сейчас видите, начало происходить после того, как китайским финансовым организациям было запрещено оказывать услуги, связанные с цифровыми активами.

18.05.1021 г. три китайские ассоциации состоящие при Народном банке Китая, а именно: Ассоциация интернет-финансов, Банковская ассоциация Китая и Платежно-клиринговая ассоциация, опубликовали свой совместный документ о том, что компаниям теперь запрещено поддерживать бизнес, который связан с криптовалютами. Кроме того, даны рекомендации гражданам воздерживаться от инвестиций в криптоактивы и напоминание о том, что такие операции не защищены законом.

«Цифровая валюта — это особый виртуальный товар, не связанный с органами денежно-кредитного регулирования. У нее нет денежных свойств и она не является реальной валютой. Использовать ее в качестве средства обмена на рынке запрещено» (цитата).

Это должно послужить снижению рисков спекуляций с криптовалютой. Ассоциации также потребовали от компаний прекратить любую деятельность, связанную с цифровыми активами и разорвать сотрудничество с профильными игроками. Например, интернет-платформам запрещено публиковать соответствующую рекламу. К нарушителям будут применены санкции.

Также всего за две недели до этого китайский банк China CITIC Bank, который является дочерней структурой государственного конгломерата CITIC Limited, запретил юридическим и физическим лицам использовать свои счета для торговли цифровыми активами. Это решение было принято для предотвращения рисков отмывания средств. Если подобные операции будут выявляться, то банк аннулирует транзакции по ним с последующим закрытием счетов.

Одновременно с этим на рынок криптовалют давила масса иных факторов:

- расследования Минюста США в отношении криптобиржи Binance, в связи с нарушениями законодательства об отмывании средств,

- активность миллиардера Илона Маска, который то раздувал биткоин и другие криптовалюты, то отзывал свое ранее заявление по продаже автомобилей Тесла за биткоины,

- публичный отказ ряда крупных международных инвесторов от инвестиций в биткоин на фоне его высокой волатильности.

В итоге – ожидаемое падение.

Инвесторы опасаются, что Китай и США продолжат закручивать гайки, что может привести к большим финансовым потерям для них. Если прежде быстрый курс криптовалют привлекал тех, кто хочет быстро заработать большие деньги купив дешевле и продав дороже, то сейчас поток подобных инвесторов значительно уменьшился.

На настоящий момент вы видите, по какой цене торгуется биткоин. И есть мнение, что наступила криптозима. Нет, не ледниковый крипто-период, а именно зима. То есть игрокам этого рынка стоит приготовиться играть в долгую. Энтузиастам же самое время на минимумах закупиться биткоинами или иными криптовалютами, но стоит понимать, что цена может еще уменьшиться. Риски. Кто-то готов их принять, а кто-то – нет.

А мы пока продолжаем следить за происходящим с волнительным ожиданием.

Желающие же получить консультацию по криптовалютной теме в бизнесе, могут нажать вот эту кнопку

Там же имеется такая экзотика, как крипто-ломбард.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru