06.09.2021

Судебное онлайн-заседание.

В арбитражных судах имеется возможность участия в судебных онлайн-заседаниях.
То есть ездить на другой конец города/области/республики/края/страны в суд уже не обязательно, достаточно иметь компьютер, вэбкамеру и относительно шустрый интернет. Судебное онлайн-заседание проходит примерно, как по скайпу.

Помимо экономии времени, участие в онлайн-судебном заседании позволяет избежать расходов на покупку авиабилетов, проживание в гостинице, питание и прочих командировочных расходов.

НО!!! Важно не путать судебное онлайн-заседание и судебное заседание по видеоконференц-связи – это абсолютно разные процессы!
Участие в судебном онлайн-заседании осуществляется с вашего компьютера и из любого удобного вам места, а для участия по видеоконференц-связи вам нужно приехать в арбитражный суд вашего города и там участвовать в видеоконференции с судом другого города, в котором и идёт заседание.

Ходатайства об участии в судебном онлайн-заседании удовлетворяются гораздо чаще, чем ходатайства об участии в судебном заседании по видеоконференц-связи.
На сайте «Мой арбитр» опубликован перечень судов, для которых доступна возможность проведения онлайн-заседаний - https://my.arbitr.ru/#help/4/56. Перед участием в судебном онлайн-заседании вы можете протестировать ваш компьютер на странице - https://guard.arbitr.ru/#vks.

Для того, чтобы принять участие в судебном онлайн-заседании, необходимо подать в арбитражный суд ходатайство с приложением копий паспорта, диплома о высшем юридическом образовании и доверенности.
Подробная инструкция как получить доступ к судебному онлайн-заседанию, в том числе по настройке компьютера - https://my.arbitr.ru/#help/4/55.

Материал – Александр Жуков.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Рекомендуемые новости
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru