24.10.2018

Диалог с налогоплательщиком.

Есть такая смешная организация - Российский союз налогоплательщиков. Структура насквозь проправительственная, готовая по команде оттуда петь какие угодно песни.

Сегодня председатель этой конторы – Артем Кирьянов, сделал анонс мобильного приложения «Диалог с налогоплательщиком», которое планирует запустить уже через год.

Он обещает, что данное приложение позволит любому пользователю смартфона оперативно оставить заявку с комментарием по работе налоговых органов или вопросом по налогам и так же через телефон получить ответ.

В рамках этого же проекта представители Союза будут следить за введением специального налогового режима для самозанятых и реагировать на реальные проблемы, с которыми могут столкнуться налогоплательщики.

Артем Кирьянов подчеркнул, что прозрачность в налогах не только компаний, но и физических лиц – это не нарушение налоговой тайны, а требование времени: «Та практика, которая присутствовала многие годы «я ничего не зарабатываю, поэтому и не плачу» больше не работает. Через два-три года доходы каждого россиянина будут абсолютно прозрачны для всех государственных структур. Это цифровая реальность».

Выводы каждый делает пусть сам, но нам кажется, что этот паровоз едет не в ту сторону.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru