22.01.2019

Доверие в цифрах.

Исследовательская компания из США «Edelman» обнародовала ежегодный рейтинг доверия жителей разных стран мира к общественным институтам и институтам власти.

В списке стран по общему уровню доверия к государственным и общественным институтам Россия занимает последнее место с индексом доверия 29 из 100.

Россияне оказались на последнем месте уровня доверия к общественным организациям: им в стране доверяют лишь 23%. Для сравнения: 74% в Китае, 59% в Канаде и 47% в Великобритании.

То же касается и бизнеса: предпринимателям в России верят лишь 34% граждан. Последнее место Россия занимает и по уровню доверия к СМИ. Медиа в России полностью доверяют только 26% человек.

Как ни странно, но Россия не заняла последнее место в отношении доверия к правительству - властям доверяют 34% россиян. Это больше, чем в известных своими настроениями Мексике, Франции, Бразилии.

Стоит заметить, что в результате пенсионной реформы и повышения НДС уровень доверия к правительству в России упал буквально за последний год сразу на 10%.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru