15.11.2019

Хостел в квартире теперь вне закона окончательно.

Окончательный крест на использовании жилья как гостиниц и хостелов поставил Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он подписал постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями.

Постановление запрещает использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг. Так же под раздачу попал такой вид деятельности, как посуточная сдача квартир. Теперь тоже – нельзя.

По-прежнему, нельзя размещать в квартирах промышленные предприятия и заниматься миссионерством. Предпринимательством – можно, так что у кого офис в квартире – пусть не переживают.

___________________________

Важное дополнение спустя пару часов после публикации новости:

"Прямого запрета на посуточную аренду из этого постановления от 7 ноября не следует. Ничего такого здесь нет. Речь идет не о запрете посуточной аренды, а о гостиницах. Если нет гостиничной инфраструктуры, совершенно спокойно можно сдавать кому угодно, запрета из этого постановления не следует", - заявила исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, член Общественной палаты России Светлана Разворотнева.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru