25.02.2021

Криптовалюты надо регулировать как наркотики.

Думаете шутка? Нет – это суровая российская реальность.Нашим законодателям показалось мало закона, идентифицирующего криптовалюты как имущество и они (депутат Павел Крашенинников в частности) с высокой трибуны Государственной Думы, предложили ввести их регулирование в России по аналогии с регулированием наркотических веществ.

В частности, было сказано следующее: «Нужно, чтобы была возможность осуществлять легальные сделки, чтобы была возможность наследования, нужно включать в совместную собственность. Сейчас это не попадает никуда. Пускай такие валюты будут ограниченно оборотоспособны, как это, допустим, происходит с наркотическими препаратами, когда где-то можно, где-то нельзя».

По словамдепутата Павла Крашенинникова, в настоящий момент правительство занимает позицию «мы не хотим легализовывать криптовалюту, но налоги получать хотим». Текущее законодательство, принятое в отношении криптовалют, до сих пор не отвечает на вопрос, считается ли торговля криптовалютой на территории России легальной или нет, он.

Комментарии
RSS
11:10
+1
Ну с базовым тезисом сложно не согласиться:
не хотим легализовывать криптовалюту, но налоги получать хотим

Но вот выводы отсюда сделанные — как-то за гранью добра и зла…
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru