09.07.2021

Изменения транспортного и земельного налога в 2021-2022 гг.

  • 1.В 2021 году были внесены поправки в правила исчисления транспортного налога в случае гибели или утилизации автомобилей. Теперь налог неуплачивается с месяца их гибели или уничтожения. Раньше — с даты снятия с регистрационного учета. Для этого надо написать заявление и приложить акт утилизации.
  • 2.По земельному налогуизменения в 2021 году коснулись военных — теперь органы, в которых предусмотрена военная служба, обязаны представлять налоговикам сведения об используемых земельных участках, изъятых или ограниченных в обороте.
  • Начиная с налогового периода 2022 года будет отменена обязанность по сдаче деклараций по налогу на недвижимое имущество организаций, если налоговая база по нему определяется от кадастровой стоимости.
  • В связи с этим в 2022 году организациям придется подать заявление на льготы в отношении такого имущества. А властям — установить конкретный срок уплаты налога и авансовых платежей (1 марта и не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом соответственно).
Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru