16.09.2021

Пилотно стали выявлять безработных, позволяющих себе покупку недвижимости.

В регионах начались проверки безработных, которые могут себе позволить покупку недвижимости. Пилотно проект стартанул в Саратовской области и данную задачу выполняет специально созданная межведомственная комиссия.

Вот что по данному факту сообщил саратовский вице-губернатор Роман Бусаргин:

«На заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов подвели итоги за прошедшую неделю и наметили новые горизонты для работы….».

«… приступили к изучению списков граждан, не ведущих никакой официальной деятельности, но приобретающих дорогостоящие объекты. Уже обнаружено не менее 40 физических лиц, оформивших за прошедший год в собственность недвижимое и движимое имущество на десятки миллионов рублей. Законность происхождения этих средств будут проверять профильные структуры».

«Всего в результате деятельности комиссии за неделю в областной бюджет дополнительно поступило 30,8 млн рублей, а с начала года — 671,6 млн рублей».

Думается что подобная практика скоро будет и в остальных регионах. Ну а учитывая сколько таким образом можно «дособрать» в бюджет, уж законодательное обоснование под это подведут гарантированно.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru