23.04.2022

Параллельному импорту дан зеленый свет.

Подписано постановление правительства РФ № 506 «О ввозе в страну товаров иностранного производства без согласия правообладателей». Теперь разрешено ввозить в РФ товары иностранного производства без согласия правообладателей.

Хотя ввоз товаров в рамках параллельного импорта данное постановление и разрешает, но в отношении товаров таких не отменяется контроль за осуществлением всех необходимых таможенных и контрольных процедур. Кроме того, вся ввозимая в рамках параллельного импорта продукция, так же будет подлежать гарантийному обслуживанию.

Перечень брендов оригинальных товаров ввозимых в рамках параллельного импорта сформировал Минпромторг.

Вчера, 22 апреля, в сети появилась копия приказа Минпромторга России от 19.04.2022 года № 1532. Согласно данной копии приказа, в список оригинальных товаров разрешённых к ввозу в страну в рамках параллельного импорта, вошло 50 групп товаров и около 200 брендов.

В том числе:

- автомобили: Tesla, Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Hummer, Rover, GMC, Freightliner, Peterbilt, Kenworth, Mack;

- двигатели и их части: Volvo, Hyundai, Nissan, Volkswagen;

- шины: Michelin, Goodyear, Continental, Bridgestone;

- смартфоны и техника: Apple, Asus, HP, Panasonic, Samsung, Nokia, Sony, Intel;

- бытовая техника: Electrolux, Miele, Siemens, Dyson;

- игровые приставки: XBox, PlayStation, Nintendo;

- оборудование для различных отраслей, включая добычу полезных ископаемых, электроэнергетику, железнодорожный и судоходный транспорт, сельское хозяйство;

- одежда и обувь.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru