28.09.2021

28 сентября 2021.

28 сентября, вторник и остается 3 дня до принятия решения, стоит ли продолжать публикацию новостей ежедневным общим блоком или стоит вернуться к тому, как было: новости новостями, статьи статьями. Желающие могут волеизъявиться в комментариях. А мы продолжим:

1.Минфин планирует уравнять ставки НДФЛ для россиян и иностранцев. В частности ведомство предлагает установить размер подоходного налога на заработки «от трудовой деятельности» для нерезидентов на аналогичном с резидентами России уровне. Сейчас нерезиденты платят 30% подоходного налога. Про пассивные доходы, например от ценных бумаг или недвижимости, в данном случае речь не идет.

2.«Яндекс» власти определили в качестве приложения для предустановки по умолчанию на продаваемых в России гаджетах с 1 января 2022 года (распоряжение Правительства от 18.09.2021 № 2607-р). В Минцифры прокомментировали, что предустановка «Яндекса» в качестве поисковой системы позволит выровнять условия использования российских и зарубежных сервисов.

3.ФАС запретит банкам навязывать клиентам страховщиков. Банки при кредитовании не смогут навязать клиенту покупку страховки в определенной компании. Кроме того, при рефинансирования займа гражданин сможет оставить прежний полис. Требованием для одобрения банками страховки будет наличие у компании положительного рейтинга в одном из четырех российских агентств.

4.Минпромторг предложил продлить эксперимент с режимом tax free для иностранцев до конца 2022 года и включить в него 21 регион вместо нынешних 16. Инициативу хотят распространить на Амурскую, Владимирскую, Иркутскую и Псковскую области и на Камчатский край. С 2018 года в ряде регионов действует режим, который позволяет иностранцам получить назад заложенную в цену товаров сумму НДС при их вывозе за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Для этого нужно в течение суток приобрести товары на сумму не менее 10 000 руб. в одном из магазинов, список которых утвержден Минпромторгом. Эксперимент сейчас действует в Москве, Петербурге, Московской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Нижегородской, Ростовской, Волгоградской, Самарской, Свердловской областях, Краснодарском, Хабаровском, Приморском краях, Татарстане и Мордовии.


Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Рекомендуемые новости
03 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
08 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
07 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
09 сентября 2021.
ЮАП-Финанс 0
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru