26.05.2023

Легализуем инфоцыганщину!

А вот могу. Могу откомментировать, хотя инфоцыганская тема уже набила оскомину.

Но, тем не менее, возможность избежать существующих проблем у граждан, разводящих лохов и лохушек в этих ваших интернетах, была со старта масса, чтобы там ни казалось неизвестному мне критику-комментатору. Но для этого надо чтобы единомоментно совпало два фактора: мозг у организатора и выходной день у его жабы.

Повторюсь: способов засхематозиться несколько, разным бюджетом и разным масштабом. Но база у них одна и она указана предложением выше.

Ладно, оставим в стороне сложные материи, типа франшизы и все такое. Остановимся на простом как барабан варианте – создание АНО, заточенного под дополнительно-образовательную деятельность. Да, это она – автономная некоммерческая организация. Да, чуть сложнее чем ИП, но только на старте. Далее – голубое небо, пальмы и отсутствие ИПшных проблем. Не говоря уж про отсутствие розыска, ареста счетов и имущества, уголовных дел и т.п.

Кроме того:

НДС – нет,

Лимитов – нет,

Как минимум половина сторожков по 115-ФЗ – мимо.

НДФЛ для клиентов можно поставить к вычету. 13% им конечно ни о чем – они у данного контингента люди богатые, но все-таки.

Короче, сувенир, а не организационно-правовая форма. Да, есть свои приколюхи и сложности, но они несоизмеримы с тем букетом проблем, который инфоцыганам приходится рулить сейчас.

Схема выглядела бы так, если бы ей сочли нужным воспользоваться:

Все вопросы, которые стоило бы задать, уже имеют ответ в Налоговом Кодексе. И именно согласно ему весь этот балет НДС не облагается.

Кто усомнится в самой возможности заточить инфоцыганщину под процесс дополнительного образования, тому можно ответить «ха!» и отправить за разъяснениями к законодателю, который образованием считает даже «…программы воспитательного процесса…». А эту сову можно легко натянуть на какой угодно глобус, без фатальных последствий ни для совы, ни для глобуса. Но, повторюсь – да, со стартом придется заморочаться: ни налоговая, а Минюст, ни готовые формы с интернета, а вот прям работа с юристом, ну и т.п. ИПшник, конечно, проще. И веселее.

На этом доклад закончил, спасибо за внимание.

Пы.Сы.: но для данных целей франшиза мне все равно нравится больше. Но она и дороже, и сложнее по реализации. Описанный же вариант могут исполнить и дегенераты, при условии, что им хватит мозгов не душить зарплатой ни юриста, ни буха, ни финика. Ну или кто там у них выполняет эти функции.


Комментарии
RSS
20:18
+1
Есть ещё вариант — потребительский кооператив (опять топлю за любимое).
Это тоже некоммерческая структура, которая внутри себя для своих членов может делать что угодно, в том числе и инфоциганить.
И принимать у лохов не плату, а взносы, которые… Барабанная дробь… вообще налогами не облагаются.
Никакими.

Но тут опять же нужно иметь умного организатора.
17:50
Точно! Но это уже организатор уровня «бог», а таким наши ликбезы не нужны))
12:48
На самом деле тут даже уровня «бог» не нужно.
Тут и «продвинутого пользователя» достаточно.
Вопрос то не в этом, вопрос в том, чтобы заказчики продолжали правильно вести бухгалтерию
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru