20.04.2021

Защитил честь бизнеса Златоуста

Это не просто победа златоустовского предприятия в суде. Это победа российского производителя на мировом рынке

Патентные споры — сфера, безусловно значимая: всегда важно доказать какому из предприятий принадлежит право на выпуск и продажу той или иной продукции. Однако, когда в споре участвуют представители других стран, защита российского производителя — это в прямом смысле дело чести. Ведь защита прав отдельно взятого предприятия превращается буквально в защиту страны на мировом рынке. Такое непростое, но значимое в государственных масштабах дело есть в копилке успешных дел юридической компании «Гаврюшкин и партнеры».

Так, в августе 2019 года с иском в суд к «Евразийскому заводу строительного оборудования» (Златоуст) обратилась австралийская компания «Advanced Spiral Technology pty Limited». Австралийцы утверждали, что российский производитель нарушает их патент и требовали запретить выпуск и продажу оборудования для изготовления шнековой продукции.

В суде представитель австралийской компании Advanced Spiral Technology pty Limited заявил, что по электронной почте получил от ответчика коммерческое предложение и руководство по эксплуатации, на основании чего делает вывод о нарушении своего патента № 028201 и требует запретить российскому производителю выпуск и продажу соответствующего оборудования.

Арбитражный суд Челябинской области от 17 сентября 2020 года удовлетворил требования Advanced Spiral Technology pty Limited и вынес решение запретить предприятию Златоуста выпуск и введение в гражданский оборот оборудования.

Но русские не сдаются!

Юрист Сергей Гаврюшкин, представляя златоустовский завод, обратился с апелляцией в 18 Арбитражный суд Челябинской области. Решением суда апелляционная жалоба была удовлетворена, а предыдущее решение - отменено. Ура! Победа? А не совсем. Несложно догадаться, что австралийцев такой расклад не устроил и они решили обжаловать решение. Вот только в Суде по интеллектуальным правам оставили решение без изменений. И вот теперь победа. Безоговорочная.

Благодаря грамотной и профессиональной работе Сергея Гаврюшкина справедливость восторжествовала. Златоустовский завод продолжает свою работу на законных основаниях. И главное — российский производитель сохранил свою репутацию и честное имя не только внутри страны, но и далеко за её пределами.

Комментарии
RSS
10:47
какой-то рекламный проспект. всем бы так, хвалить за проделанную работу. если закон на стороне ответчика, то в чем трудность была? на выборы не баллотируется господин? ) Аа и еще кто автор опуса, сам Гаврюшкин?)) сам себя не похвалишь…
14:52
Какая то рекламная джинса.
Извините.
Свежие комментарии пользователей
18:32 - 21.04.2024
Даже если сделать хорошие копии каждого бумажного документа в организации, фискалам ничего не помещает изъять и копии...
Как стимулировать налоговиков вернуть все изъятое в ходе выемки
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru