22.12.2018

ТОП нарушений по работе с наличкой в 2018г.

Хотя наверное данный материал стоило бы назвать по иному: «ТОП нарушений предпринимателями и организациями правил оборота наличных денежных средств и их приема в качестве оплаты за товар или услугу в 2018 году». Как вам такое название? Вот и я о том же. Пусть будет существующее.

Итак… Специалисты 1w.ru вам собрали статистику за год в этом вопросе и объединили в некую аналитику. Есть основания полагать, что в 2019г. картина будет меняться, но в целом для понимания изменений, надо понимать отправную их точку. Вот она:

1 место: Неиспользование кассы при ее наличии. Это самое часто нарушение. То есть касса физически есть, но наличка принимается мимо нее.

2 место: Неиспользование кассы при ее отсутствии. Предприниматель просто не заводит кассу, хотя по закону обязан это сделать, но всем утверждает, что по закону она ему не нужна.

3 место: Непредставление кассового чека покупателю, хотя он и был пробит. Делается, как правило, для того, чтобы позднее оформить возврат по этому чеку.

4 место: Предоставление заранее пробитого чека. То есть когда расчет еще не состоялся, а операция по кассе уже была проведена. При доставке пиццы, например. Или при заказе в интернет-магазине. Формально – это серьезное нарушение.

5 место: Работа со старыми контрольно-кассовыми аппаратами, позволяющими либо не сдавать отчетность в налоговую, либо сдавать ее в искаженном виде.

6 место: Работа с контрольно-кассовыми аппаратами без фискального накопителя. То есть оборудование современное, в соответствии с требованиями закона и ФНС, но на него просто не ставят фискальный накопитель. При проверках же налоговой все доустанавливается и корректно работает.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru