26.04.2018

Британские офшоры? Отыгранная карта!

В Британии всерьез обсуждается законопроект, обязывающий заморские территории раскрывать личности бизнесменов, хранящих активы в их юрисдикции. Речь идет о так любимых российскими чиновниками и бизнесменами офшорах - Британские Виргинские и Каймановые острова.

Кто не в курсе – да, это Британская юрисдикция. Мы давно уже говорили, что хранить деньги на территории геополитического противника – верх идиотии. Конечно, если хранивший там деньги не замышляет акт предательства. Но это уже была бы другая история.

Даже без этого, прикрываясь борьбой с «криминальными финансами», британские власти уже имеют право направлять запросы о неясном происхождении состояний (Unexplained wealth orders — UWO).

Если владельцы денег не смогут объяснить происхождение доходов, превышающих £50 тыс. (а известны случаи интереса суммами от 10000), британские власти просто морозят их активы. Хотя всем понятно, что по сути речь идет о банальной конфискации денег, просто в отрыве от конкретных преступлений и в упрощенном порядке.

В первую очередь такие запросы могут получить «политически значимые лица» (politically exposed persons, PEP), что фактически прямо свидетельствует о том, что это еще один механизм колониального управления.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru