02.05.2018

США, по неправосудному решению суда, пытаются грабить Иран.

Беспрецедентные новости пришли из-за океана.

Согласно решению суда в Нью-Йорке, Исламская Республика Иран, Корпус стражей исламской революции (КСИР) и центробанк Ирана признаны виновными в причастности к смерти 1008 человек. В связи с этим власти Ирана должны выплатить компенсацию родственникам погибших.

Напомним, что специальная государственная комиссия по расследованию терактов 11 сентября ранее не нашла доказательств причастности Ирана к терактам.

Но сегодня Иран американцами, прямо и без обиняков назван спонсором и заказчиком теракта 11 сентября 2001. Бред? Бред. Но этот бред имеет вполне себе реальные последствия:

1.Судом США фактически узаконена возможность вынесения судебных решений, основанных на одних догадках и версиях, без учета мнения «виновной» стороны.

2.Судом США узаконена возможность полностью игнорировать официальные заявления уполномоченных госорганов, если текущая ситуация требует иных политических решений.

3.Иран ничего платить не будет. Это факт. Но данное решение суда позволит родственникам жертв претендовать на выплаты из изъятых США счетов иранских граждан и компаний. Напомним, что именно подобными действиями американцы подтолкнули к участию во 2й Мировой Войне Японию.

4.Данное решение – очередная попытка США распространить собственную юрисдикцию на весь мир. Чем это кончится, если позволить им сделать это, на наш взгляд, очевидно.

Очень странно, что эта новость проходит тихо и незаметно, и ее нет на главных страницах ведущих СМИ, хотя по сути, она является переломным моментом для мировой политики и экономики, навязывая всем участникам совсем иные правила игры.

Комментарии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Свежие комментарии пользователей
21:20 - 04.03.2024
>> говорили ему что стоит предпринять И что же предпринять, есть какой-то общий рецепт или он уникален для каждой...
Давно это было…
16:05 - 12.01.2024
Я даже знаю этого некомера)) С описания стало понятно, что это по сути линейное решение проблемы. Линейное для нас, а...
Наследники пролетают как фанера над Парижем.
13:56 - 02.01.2024
Прям классическая история. На днях объяснял знакомому, что нельзя просто оформить машину на дядю. Что в случае чего -...
Жабогадюкинские схемы.
17:45 - 13.12.2023
А по какой статье предусмотрена конфискация собственности за экстремистскую деятельность?
Считать экстремистами, бизнес отобрать!
Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе свежих новостей и статей
Сайт находится в стадии тестирования. Если вы найдете ошибку в его работе, сообщите нам по электронной почте info@1w.ru